Табачный дым

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, почему от табачного дыма сжимает горло и появляется вялость и онемение в теле? Из заболеваний имею аллергический ринит и в прошлом ковид в лёгкой форме из-за чего остались небольшое свисты при дыхании, но стетоскопом хрипы не выслушивают.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 августа 2021 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-05 00:39
Стоит сделать спирограмму с пробой на 400 мкг сальбутамола для исключения астмы
Алексей 2021-08-05 07:16
По заключению проба положительная, прирост на 10%, не исключён бронхоспазм.
Алексей 2021-08-05 07:33
Спирограмму эту делал месяца два назад, был на очном приеме у пульмонолога, он откинул спирограмму, послушал и сказал что нет в лёгких и бронхах ничего.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-05 14:17
И протокол есть?