Отравление дымом

Спрашивает: Илларион
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, в следствие несчастного случая человек надышался дымом от горевшей пластмассы. Головные боли отсутствуют. Присутствует темный осадок в носовых путях. Мог ли он пройти дальше в легкие, либо защитная оболочка носа не дала этого сделать? И какие вообще действия предпринять?
Теги: пластмасса
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-02-21 06:49
Здравствуйте, Илларион!
Вопрос достаточно серьезный, так как нос не является преградой для дыма и он попал в легкие в любом случае. В дыму помимо неполных оксидов пластмасс также есть угарный газ, который связывается с гемоглобином и мешает присоединению кислорода. Кроме того, может быть ожег дыхательных путей, поэтому необходимо обратиться к врачу в приемный покой любой крупной больницы.