Ра3рыв промежности при родах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, После первых тяжелых родов - был ра3рыв промежности, швы ра3ошлись и 3атем было осложнение -гематома матки И делали дренаж матки и снова 3ашили, но они опять ра3ошлись. Как ска3ал врач что после первого расхождения не было толком 3а что уцепиться. Сейчас снова беременная 30 недель ничего не беспокоит, но гинеколог говорит все "открыто" и ребенок может 3адеть прямую кишку. Хотелось бы естественные роды, мой врач говорит на усмотрение врачей в роддоме. По диагно3у - ра3рыв прмежности 3 степени. Сейчас хочу сходить к проктологу - прямая кишка точно не была повреждена, чтоб дал 3аключение. Скажите - если во3можность родить самой и потом меня бы как ра3 сра3у все 3ашили и нужно ли идти к проктологу? Прошло три года после первых родов. 3аранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-22 14:30
Здравствуйте. К проктологу обязательно. Подумайте все же о кесаревом и параллельно зашили бы разрывы