Qt-интервал

Спрашивает: Елена Юсупова
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Нужно ли применять меры по данным холтера? Синусовый ритм 22: 17: 52, чсс от 57 до 137
197 одиночных наджелудочковых экстросистол
Желудочковая экстросистолия не обнаружена.
В дневное время зарегистрировано укорочение интервала PQ до 100 мс. А-блокада не обнаружена.
Ишемические изменения не обнаружены. Толерантность к нагрузке «ниже средней». В течение суток наблюдалось значимое удлинение корригированного QT интервала до 508 мс в течение 11 ч 30м. (62% времени)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, вообще по холтеру оценивать эти интервалы не совсем корректно, необходимо их посмотреть по стандартной ЭКГ, что касается именно интервала QT то его оценивают в привязке к пульсу высчитывая по формуле корригированный QT, есть у вас ЭКГ?