Пью феварин, мучает себорейный дерматит. Подскажите пожалуйста о совместимости препаратов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Феварин был назначен 3 года назад а дозировке 50 мг, по причине постоянной тревоге и панических атак.
Здравствуйте, я принимаю антидепрессант феварин уже на протяжении 2 лет, но в течение 4 месяцев схожу с него, сейчас моя дозировка 12,5 мг. У меня давно себорейный дерматит, спасалась раньше белосаликом, но сейчас он не помогает. Сейчас доктор выписал мазь элоком гормональная, содержащая спирт. И шампунь элоком. В инструкции пишут что они глубоко проникают в кожу и небольшая часть попадает в кровь, про крем написано, что возможно появление депрессии в побочке. Подскажите пожалуйста можно ли совмещать это? Ничего страшного не произойдет?)
Категория: Психиатр

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-20 16:57
Здравствуйте, Татьяна.
Препараты можно принимать вместе. Никакой депрессии крем не вызывает.
Татьяна 2018-09-21 10:48
Подскажите ещё пожалуйста? То что в шампуне и в креме содержится спирт, он в кровь не попадает? И никак не повлияет на антидепрессант?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-27 16:45
Нет, не попадет. Ваши опасения связаны с повышенным уровнем тревоги, кт нужно заниматься с помощью психотерапии. Обращайтесь к врачу-психотерапевту очно или по видеосвязи и начинайте работу над собой.
Татьяна 2018-09-27 20:38
Дороти Вячеславовна, а вы не занимаетесь психотерапией по видеосвязи?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-28 00:33
Да, я провожу консультации и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р.
Татьяна 2018-09-28 13:09
А сколько примерно может потребоваться консультаций? А приём АД здесь бесполезен, нужна именно работа над собой?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-28 15:48
Лечение м. б. комплексным. Но психотерапия должна преобладать. Т. к. таблетки не способны изменить наше мышление и стиль жизни.
Я скажу так: саморазвитие, понимание и принятие себя и мира безгранично, поэтому сколько бы не проходил сеансов психотерапии - всегда мало. Но даже один сеанс приблизит на шаг к решению внутренних проблем и человек уже не будет прежним.