Селектра эффективность

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли говорить о том что препарат (селектра) не подошёл, если спустя 3 месяца приема проблема не ушла. Или же все-таки это маленький срок для выводов?
Лечусь от многолетней субфибрильной температуры без органической причины. Помогали только транквилизаторы.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 августа 2019 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-20 22:07
Здравствуйте, Мария.
А какое заболевание Вы лечите данным препаратом? Субфебрильная температура в рамках какой болезни? Какой диагноз у Вас стоит? У какого врача Вы лечитесь?
Мария 2019-08-20 22:19
Соматофорная дисфункция
Затяжная соматизированная депрессия вегетативно-висцелральный вариант, стоит под вопросом.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-20 23:26
Мария, при данном диагнозе все свое свободное время нужно посвятить психотерапии - внутренней психологической работе над собой, а не пассивному приему таблеток. Только тогда Вы получите хоть какой-то ощутимый результат.
Мария 2019-08-21 00:01
А психотерапия в моем случае только со специалистом? Есть вариант самостоятельной работы над собой? Например, какие-нибудь книги или еще что-то?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-21 12:52
Библиотерапия - это так же удачный способ разобраться в себе и приобрести уверенность в своих силах.
Читайте книги: Гурджиева, Фрейда, Юнга, " Соционика " Аушры Августинавичуте, Дж. Стивенс "Как приручить своих драконов", из медицинской литературы - авторов Ганнушкина, Лазурского, Обуховского.