Пятый день не могу сбить давление

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне 31 год, с давлением мучаюсь не так долго, всего полгода. Сначала были разовые скачки, врач назначала нолипрел-А, от него у меня была одышка. Потом пару месяцев всё было хорошо. Узи сердца, моча, щитовидка, флюорография, кт почечных артерий в норме. Кровь в норме, только повышен гемоглобин до 180.
Сейчас уже 5-й день лежу с давлением 141/94, состояние плохое, принимал 2.5мг небилет (полтаблетки) - не держит до вечера. Приходилось дополнительно пить до 3х таблеток капотена и 1 таб эгилок 25мг.
Сегодня выпил с утра полтаблетки эдарби кло 40/12,5, жду эффекта. Давление после сна сегодня 140/80 и растёт.
Совершенно непонятно что спровоцировало такой длительный подъём давления. Температура в норме, кашля нет. Только вылез герпес на губах три штуки. И в первый день недомогания было частое мочеиспускание. Стул жидкий 2 раза в день.
Как мне избавиться от этого состояния? Стоит увеличить дозу небилета или эдарби кло? Можно ли одновременно пить эти препараты?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 мая 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-06-24 15:12
Здравствуйте. ЭдарбиКло препарат накопительного действия, эффект в течение 2х недель приема. Препараты совместимы. Попробуйте продолжить принимать препараты в прежних дозировках, давление должно постепенно стабилизироваться. Также ограничьте приём поваренной соли до стабилизации давления - пища не солёная, после стабилизации - можно постепенно включать в рацион питания солёные продукты.
 С уважением, Порфирьева Л. А.