Как пить эдарби кло

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Гипертоник, давление 139/90 и бывает 150/90, выписали эдарби кло 40/12,5 и небивалол 5 мг. Давление стало 118/80, 120/80 но сотояние сонливости. Можно эдарби кло пить не утром а вечером? И вообще можно убрать эдарби кло а пить один небивалол?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 июня 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-06-03 13:55
Здравствуйте. Эдарби Кло комбинированный препарат в составе которого есть мочегонный препарат, поэтому не следует принимать вечером. Замените Эдарби Кло на Эдарби 40 мг и принимайте вечером. А Небиволол продолжайте принимать с утра.

С уважением, Лиана Алексеевна.