Пятнышко на радужке глаза

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Сегодня утром заметила небольшое пятнышко удлиненной формы на радужке правого глаза, сами глаза зелено-карие, а пятнышко сероватое или серовато-зеленоватое. Вроде даже не пятнышко, а маленький участок радужки. Сложно объяснить. Никто не замечает, оно и правда малозаметное, но я то его вижу. Не знаю было ли оно раньше, просто не присматривалась, а тут как-то так получилось, что увидела. Глаз не болит, не воспален, зрение нормальное. Знаю, что бывают вкрапления разные на разных глазах, но может ли быть сероватое вкрапление на зелено-карих глазах?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 мая 2019 года

6 ответов

Здравствуйте! Сероватое вкрапление может быть, там где потерялся пигмент. Но лучше сходить к врачу, пусть вас посмотрят под увеличением, чтобы точно понять что это такое. Может это сосудик так поверхностно идет.
Евгения 2019-05-16 16:51
Спасибо за ответ. А подскажите еще, пожалуйста. По какой причине может потеряться пигмент?
Причины неизвестны. Но иногда такое бывает, с чем связано, трудно сказать. Лучше сходить к офтальмологу, посмотреть, убедиться, что же это именно.
Евгения 2019-05-16 18:16
Просто пока нет возможности сходить, как только смогу то схожу, просто хотелось бы понимать может ли такое быть вариантом нормы или это обязательно патология? Никаких предрасполагающих факторов вроде воспалений или заболеваний глаз не было, кроме постоянной работы за компьютером, но это. Как я понимаю, тут не при чем
Скорее всего это вариант нормы, не похоже на что-то серьезное. Может и правда, у вас давно так уже, а вы только заметили. В любом случае переживать не стоит. А как будет удобно, то сходите к врачу.
Евгения 2019-05-16 18:42
Спасибо еще раз! Немного успокоили, а то я правда очень разнервничалась, надеюсь, что правда нечего серьезного