Пятно на радужке глаза

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заметил у себя пятнышко на радужке глаза снизу под зрачком чуть темнее цвета радужки что это?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 мая 2022 года

6 ответов

Юрий 2022-05-16 22:52
Участок теменее радужки овальный
С у Юрий!
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-05-17 19:15
Здравствуйте! Плохое качество фото.
К сожалению без осмотра в щелевой лампе точно нельзя сказать, что это. Нужно учитывать и цвет и размеры и контуры и детали именно анатомии, по фото сделать этого нельзя.
Можно лишь предположить, что это невус (как родинка), место усиленной пигментации радужки.
Юрий 2022-05-17 21:23
Спасибо за долгожданный ответ!
Скажите доктор это опасно?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-05-18 18:44
Невусы не опасны, за ними нужно только наблюдение
Однако, ещё раз повторюсь, лучше всё же показаться офтальмологу очно.
Будьте здоровы!
Юрий 2022-05-18 20:12
Спасибо! К врачу только 24 мая прочитал в интернете что такое потемнение может быть меланомой? Очень теперь переживаю
С у Юрий
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-06-16 00:50
Здравствуйте! Вы посетили офтальмолога?