Пятно на радужке глаза, 7 миллиметров

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка на радужке глаза пятно, были в больнице, сказали опухоль на радужке,7 мм, каковы могут быть последсвия? Как лечить? Можно ли сохранить глаз? Что делать, помогите пожпойста, подскажите, что делать
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 мая 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Надо сделать УЗИ (убм) переднего отрезка глаза, посмотреть, проросла ли она в другие отделы глаза или нет. От этого будет зависеть тактика оперативного лечения. Так же вам нужен хороший хирург онколог, который бы смог выполнить эту сложную операцию. Тк я живу в Москве, то могу порекомендовать институт Гельмгольца. Здесь работает профессор, которая много лет занимается именно новообразованиями радужки. В институт можно попасть через вашу поликлинику по направлению, они должны подать запрос. Уточните эти моменты. Конечно хочется максимально сохранить не только глаз, но и какое-то зрение, если оно есть на этом глазу.
Татьяна 2019-05-09 09:17
Спасибо, рассматриваем вариант и в Германии, Израиле, ну и в Москве, а от своей больницы мы ждём направления, подскажите где из трех будет лучше и дешевле?
В Москве все по омс будут делать. А там вы отдадите миллион, наверное. Сначала советую в Москву, а там, если вдруг не понравится, то уже думать, где оставлять большие деньги