Коричневые пятна на радужке глаза

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, шейный остеохондроз
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста:
1) Буквально недавно обнаружила коричневые пятна на радужке глаз, на фото обвела их кружком. Что это такое? Не опасно ли это?
2) И ещё смущает красный толстый лопнувший сосуд на глазу сверху (также прилагаю фото). Очень часто болит при нажатии на глаз.
У меня синдром сухого глаза, так сказал офтальмолог на очном приеме, возможно, на фоне гипотиреоза.
Заранее спасибо за ответы.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 декабря 2019 года

4 ответа

Алина 2019-12-25 17:32
Извините, забыла добавить фотографии. Вот:
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-01 23:40
Здравствуйте. Коричневые пятна на радужке это Ваш индивидуальный цвет радужной оболочки, никакого беспокойства не вызывает. То же самое и с сосудом. Это особенность строения вашего глаза.
Платная консультация
Алина 2019-12-25 17:33
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-01 23:41
Боль при надавливании скорее неврологическая. Обратитесь к неврологу.