Коричневые пятна в глазах

Спрашивает: Мариам
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне 19 лет, свой цвет глаз серо голубой, у меня в радужке маленькие коричневые пятна(вкрапления) на правом их 4 а на левом 2, может ли их со временем стать больше? Могут ли глаза поменять цвет?
Теги: коричневые пятна в глазу, коричневое пятно в глазу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 февраля 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-09-21 18:35
Здравствуйте! Чаще всего- это пигментные вкрапления по типу маленьких невусов (родинок), как на коже. Они могут незначительно меняться с возрастом или не меняться. Цвет глаз в норме не меняется. Если вы заметите быстрый рост этих образований, то нужно будет обязательно показываться офтальмологу. Для контроля можно их фотографировать.