Пятнышки на теле младенца

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня к вам следующий вопрос.
У трехмесячного малыша на спинке и ручках появились пятнышки. На вид они розоватые. Когда трогаю, создается впечатление, что кожа в этих местах суховата. Подскажите, что это такое? Как и чем это лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-03 11:37
Здравствуйте

Фото нечеткие. Высыпания видно плохо.

Необходимы более четкие фото или очная консультация дерматолога.
Ирина 2022-02-03 13:15
Вот такое пятнышко на ручке. Оно первым появилось (по крайней мере сначала на него обратила внимание) и самое большое.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-03 18:18
По фото похоже на проявления контактного дерматита.

Все, что можно назначить в этом возрасте, это увлажняющие крема, например, крем Липобейз-бэби 2-3 раза в день.

Для назначения более сильных препаратов не по возрасту нужен очный осмотр.