Пятнышки на теле

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, появились на животе какие то пятна. Сначала одно потом заметила другие. Они не чешется, сначала появилось одно большое, через несколько дней появились маленькие, что это может быть такое?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-02 17:39
Здравствуйте Мария.

Добавьте фото туловища полностью.
Мария 2021-11-02 17:59
Мария 2021-11-02 18:00
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-02 18:07
Это может быть Розовый лишай.

Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.

Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Больным рекомендуется ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.
Мария 2021-11-02 18:14
Спасибо большое, то есть никакие таблетки пить не нужно и мазью мазать тоже не надо?