Розовые пятнышко на теле

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, вот такая проблема началась 10-12 дней нкзвд с двух пятнышек. Вроде не беспокоят иногда не много чешется появляются больше и больше на корочке образование пупырышек. Нахожусь на севере, не имею возможности поехать к врачу. Помогите
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-19 16:50
Здравствуйте, Антон!

Может быть розовый лишай Жибера.

Заболевание проходит самостоятельно за 4-12 Нед.

Главное -  не раздражать : не трите , не рассчесывайте , минимально мочите , носите х б белье и одежду!

Мазь бетаметазон - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Таб .Лоратадин -  1 таб. вечером до 7 дней