Пятновокгруг

Спрашивает: Бону
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня вокруг одного зрачка пятно коричневое я это заметила в октября 2018 но меня нечего не беспокоит не болит хочу спросить сто это? От чего это? У меня есть фотография как прекрипить чтобы вы увидили я боюсь что это рак пожалуйста что делать.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 марта 2019 года

7 ответов

Здравствуйте! Прикрипите, пожалуйста, фотографию. Так будет несколько понятнее. Но вообще в таком случае лучше обратиться к офтальмологу, тк только под увеличением можно понять, это невус (родинка) или что-то более опасное
Бону 2019-04-09 13:44
Здравствуйте вот посмотрите на фото пожалуйста.
Да, это невус конъюнктивы. Если он не растет, то с ним можно ничего не делать, если заметите рост, то надо будет обязательно удалять! Можете линейкой померить примерно сколько он в длину и ширину. И затем перемерить еще раз через 3 месяца. Если оно вас сильно напрягает, то можно не ждать, а сразу его удалить
Бону 2019-04-19 17:25
Здравствуете он не мешает мне не как но боюсь что перерастёт в рак он может перерасти в рак?
Стационарные невусы никак не проявляют себя. А прогрессирующий (растущий) может переродиться, именно с этой целью их рекомендуют удалять как можно раньше
Бону 2019-04-19 20:59
Я правильно понимаю они могут перерождаться? Но у меня не как не изменился с месяца сентября мне только нужно наблюдать как будет развиваться? А они могут сами исчезнуть? За ранее Спасибо большое Вам за ответ! Здоровье и много много улыбок Вам.
Да, вы правильно поняли, они могут перерождаться. Вы можете спокойно за ним наблюдать, если заметтье что-то, какие-то изменения, то надо будет удалить. Нет. Исчезнуть сами не могут.
Спасибо! И вам тоже всего самого лучшего! Не болейте! Будут вопросы, пишите!