Пятно во рту

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. На 8 день после приема антибиотиков (амоксицилин 500, по 2 капсулы,2 раза в день), ночью проснулась от сильного зуда, чесалась голова и все тело. Вызвали бригаду скорой помощи, сделали укол(супрастин и какой то гармон). Зуд прошел, днем принимала супрастин(по 1 таблетки,3 раза в день). К вечеру опять зуд открылся, на теле появились красные пятна диаметром примерно 5 см. И заметила во рту на небе, что то мешает, посмотрела там было красное пятно. Вызвали опять скорую помощь. Сделали супростин с гармоном, внутревенно. После этого принимала супрастин 3 дня. После этого зуд не беспокоил, пятна на теле прошли через два дня. Прошло 10 дней, а пятно на небе так и осталось. Было ли оно раньше, до всего лечения, я не знаю. На ощупь, языком я его не чувствую, оно не болит. Скажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 22 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.

Возможно в результате механического воздействия, если рассасывали какие либо леденцы.

Не исключен и кандидоз.

Нужно понаблюдать.
Если жалоб нет, сейчас делать ничего не нужно.