Пятно у голени

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, неделю назад на ноге обнаружил волдыри похожие на комариные укусы, переодически зудят. Первый день случайно расчесал 2 раза махал йодом, сейчас эти пятна так же переодически зудят, и вокруг них появилось пятно, не думаю что это от йода, так как йод должен был впитаться за 5 дней? Скажите на что это похоже?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июня 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-13 23:28
Здравствуйте, Дмитрий!

Из-за йода.

Возможно - аллергическая реакция на укусы насекомых + контактный дерматит.

Мазь акридерм Гента -  тонким слоем на сыпь / пятно -  ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Таб .цетрин - 1 таб .вечером до 10 дней

Не Мочите ,не трите, не рассчесывайте!

Отпишитесь через 10 дней!