Укусы переходящие в сыпь

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, второй раз за месяц, возникает такая проблема, после сна появляются пятна похожие на укусы (на теле, когда где).
Сейчас появились на руке и ноге. Сильно зудят и примерно через 10 часов образовались пузырьки как при герпесе. Что это может быть? Герпеса не было ранее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-25 13:12
Здравствуйте Юлия!
Может быть аллергическая реакция на укусы насекомых, например муравьи клопы мошка.
Может быть экзема.
Осмотрите внимательно помещение!
Используйте
Коем локоид тонким слоем 2 раза в день до 14 дней
Таб. цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней.
Минимально мочите не трите не рассчесывайте
Гипоаллергенная диета по Адо
При негативной динамике посетите дерматовенеролога очно для обследования и коррекции лечения.
Отпишитесь.