Сыпь похожая на лешай

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, несколько дней назад появились бледно-розовые пятна в области спины там оно одно самое большое, живота, на ноге и руке. Большинство единичные, не зудят, только когда прикосаешся, что это может быть? Подозреваю лешай. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-06 10:10
Здравствуйте, Карина!
Это - розовый лишай Жибера.
Не заразно!
Заболевание проходит самостоятельно за 4-12 Нед.
Главное - не раздражать, не трите, не рассчесывайте, минимально мочите, носите х б белье и одежду!
Используйте
Крем локоид тонким слоем 2 раза в день до 14 дней
Таб. цетрин -  1 таб . вечером до 10 дней.
Отпишитесь через 10 дней с фото