Непроходящее темное пятно, переодически зудящее

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, год назад заболела ОРВ, лечилась противовирусными, терафлю и морсами с медом. Через день лапатка начала жудко чесаться, покраснела и чуть чуть припухла. На следующий день все прошло, но темное пятно осталось. Вот я снова заболела и оно снова чешиться, покраснело и припухло. Лечиламь тем же. Раньше на мед аллергии не было. Как избавиться от этого темного пятна и как избавиться от зуда. Чешется жуть, ночью не могу спать. Помогите пожалуйста и заранее спасибо!
P. s. фото прикрепляю. Находиться на лапатке.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-16 16:52
Здравствуйте!
Это - фиксированная эритема .
Используйте :
- мазь " акридерм " - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 20 дней
- таб. " тавегил " - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней
Ограничьте контакт с водой.
Если есть вопросы, пишите.
Наталья 2017-02-19 20:22
Спасибо огромное!
Наталья 2017-02-19 20:35
Еще один вопрос, а пятно пропадет после лечения или она теперь навсегда?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-21 14:35
Нет .
Пигментация может оставаться длительно до следующего обострения .
Может исчезнуть со временем .