Неизвестные прыщики

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Недели две назад на мизинце, на средней фаланге вышли пузырьки похожие на прыщи, при выдавливании выходит жидкость похожая на воду (прозрачная и без запаха) и очень чешутся. Прижгла йодом, помогло, но на след. День прыщи вышли на безымяном пальце. Сейчас йод не помогает. Прыщики опять появились на мизинце. Раньше такие прыщи выходили на мизинце, но очень редко и проходили сами по себе. Помогите пожалуйста, что это такое и чем можно лечить? Если вдруг поможет то я три месяца принимаю ОК Линдинет 30.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-10 11:09
Здравствуйте, Надежда!
Может быть - дисгидротическая экзема. Не давите, не прижигайте сыпь.

- Крем бетаметазон - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
- Таб. Цетрин - 1 таб. Вечером до 10 дней.
Гипоаллергенная диета по Адо.

Хоз. Перчатки - при работе с водой и быт. Химией!