Пятно под ногтем и ноготь отошёл

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 2 года без перерыва делала гель лак
3 мес назад этот ноготь немного поднарастили гелем без спиливания
После снятия ноготь немного отошёл от ногтевой пластины. Сделала новый маникюр, спустя месяц сняла, а на пальце темное пятно и пол ногтя отошло.
Что это такое и что теперь делать?
Теги: отходят ногти, ударенный ноготь под гель лаком
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 марта 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-14 15:57
Здравствуйте, Юлия!

Онихолизис

Есть зелёный цвет?
Юлия 2020-03-14 19:08
Спасибо за ответ. Нет, зелёного нет. Пятно серо коричневое. Запаха и неприятных ощущений тоже нет, как сняли гель лак. Пока он был было ощущение как будто ноготь сломан
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-19 00:12
Это онихолизис /ониходистрофия /

Нужно коротко состричь ногти!!! Не используйте гель лак! Не чистите под ногтем

Отрастет здоровый самостоятельно за 3-4 мес. Если не будете постоянно травмировать и раздражать.