Тёмное пятно под ногтем

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотела бы у вас спросить что это может быть за пятнышко?
Носила гель лак потом он отрос и я увидела в уголочке возле кутикулы пятно темнее натурального ногтя, я сначала подумала что что-то грязное, сняла гель лак с ногтя и поняла что там какое-то пятно коричневатого цвета.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-09-10 16:31
Добрый день.

Доброкачественный меланоцитарный невус.

Но для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.

С уважением.
Платная консультация
Жанна 2020-09-10 16:48
Спасибо вам за ответ. А из-за чего такое может появляться?
И ещё один вопрос, он со временем отрастает или так и останется на ногте?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-09-10 16:56
Пигментные невусы могут появляться и исчезать в течении всей жизни.

Причин достаточно много. В основном из-за прямых солнечных лучей.