Белое пятно на ногте

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Впч
Здравствуйте, на ногте большого пальца появилось белое пятно, а под самим ногтем что то типа нароста или куска твёрдой кожи и сами ногти какие то желтые стали, возможно это из за лаков. Что это может быть и к какому врачу обратиться? Ничего не болит. Большое спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июля 2019 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-13 20:03
Здравствуйте Екатерина.

Подобные изменения ногтей бывают после длительного применения гель-лака.

Необходимо сделать анализ на грибок с ногтей для исключения грибкового поражения.
Екатерина 2019-07-13 20:56
Здравствуйте, да, я постоянно хожу с гель-лаком. Спасибо Вам за ответ!