Пятно на ногте после гель лака

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сняла гель лак а под ним такое пятно, не помню падало что-то на палец или нет, на месте уже где-то 1,5 месяца, переживанию, это же не меланома?
Там где цвет фиолетовый были капельки крови, если надавить на ноготь они перемещались
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 мая 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-31 23:45
Здравствуйте, Наталья!

Подногтевая гематома

Уйдёт полностью за 5-6 мес

Если волнуетесь, проведите дерматоскопию
Наталия 2021-06-02 10:46
Здравствуйте, спасибо большое!

Была у дерматолога, врач провела дерматоскопию, сказала что пятнышки - это совершенно точно запекшаяся кровь, а коричневые полоски она не может просмотреть

После приёма все равно остались вопросы, если пятна - это кровь, то что тогда собой представляет большое коричневое пятно?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-08 15:41
Коричневое пятно это очаг гемосидероза.