Пятна на ногтях

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, наращиваю ногти и покрываю ногти гель-лаком уже 2 года подряд без перерывов. Ранее такого не наблюдалось, но неделю назад приклеила два ногтя(нарощенных) которые начали отходить от натурального ногтя, клеем «момент» и буквально через 1-2дня на ногтях появились такие пятна(цвет схож на зеленоватый), никаких дополнительных дискомфортных ощущений нет.
Теги: жёлтое пятно на ногте, зеленые пятна на ногтях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 марта 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-19 14:15
Это дистрофия ногтей от гель-лака.

Необходимо избегать воздействия химических веществ и ждать восстановления пластинки.
Ника 2021-02-01 07:32
Добрый день, можете подсказать что такое с ногтем?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-05 19:51
Ониходистрофия