Желто-зелёное пятно у ногтя

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, обнаружил сегодня утром у ногтя желто-зеленое пятно. Ещё вчера его не было, я бы заметил. При свете фонарика с холодным светом, цвет пятна имеет ярко выраженный зелёный оттенок. Не болит, не чешется, никакого дискомфорта не доставляет. Что это может быть?
Теги: что если около ногтя на руке у девушки болит и пятно тёмное, желтое пятно возле ногтя, зеленое пятно возле ногтя
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 мая 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-21 08:43
Здравствуйте, Алексей!
Это - содержимое под кожей?
Может быть - фликтена = гнойничек .
Василий 2017-05-21 09:48
Да, под кожей.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-21 09:54
Значит - точно.
Скорее всего, укололись чем - то, или через заусеницу / микротравму кожи - занесли инфекцию.
Может - начинаться - панариций.
Пока, Используйте Местно:
- Раствор хлоргексидина 0.05 % - 3 раза в день до 10 дней.
- Сверху можно - Мазь " Левомеколь" - 2-3 раза в день до 10 дней, можно под повязку.
Не давите!
Если ситуация будет ухудшаться, обратитесь к хирургу, очно.