Пятна под ногтями, очень переживаю

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, месяц назад появились тёмные пятна на ногтях обоих пальцев ног. Похоже на гематому, носил тесноватую обувь, да и работа на ногах 12 часов не присесть, возле печи, ничего не болит, но, очень переживаю. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июня 2019 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-06-27 17:46
Подногтевая гематома – это следствие механической травмы ногтевой фаланги верхней или нижней конечности, при которой происходит кровоизлияние в мягкие ткани ногтевого ложа. Повреждение характеризуется болью разной степени интенсивности, локальным повышением температуры, отеком, появлением красного, а затем синюшного и черного окрашивания ногтевой пластины. Диагноз устанавливается на основании анамнеза и клинической картины. В большинстве случаев лечение не требуется. Отслоение ногтевой пластинки, рваная рана мягких тканей является показанием для хирургической обработки поврежденной области, наложения швов и перевязок.
Платная консультация
Александр 2019-06-27 18:16
Но ушиба не было?