Синяк под ногтем

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, где то месяц назад появился синяк под ногтем. Я не помню ударялась ли я. Что месяц назад ничего не болела и сейчас тоже. В итоге синяк за месяц не сошёл. И конечно в интернете пишут страшилки насчёт меланомы. Как долго такой синяк в итоге должен сходить
Теги: гематома под ногтем, синяк на ногте
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 августа 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-02 00:21
Здравствуйте, Елизавета!
Возможно, это - подногтевая гематома.
Она со временем (до 10 мес) будет отдвигаться (с ростом ногтя) к свободному краю и Вы ее сострижете.
Но, могут быть и другие варианты.
Показанно - проведение дерматоскопии!
Обратитесь к дерматологу очно!