Большие белые пятна на мизинцах рук

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. На мизинцах пальцев есть что-то вроде белого пятна, началось все примерно месяц назад. Все остальные ногти очень крепкие и выглядят здоровыми. Использую гель-лак с перерывами на лечение. Подскажите пожалуйста, что это такое и как лечить. Заранее огромное спасибо!
Категория: Косметолог

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2016-09-17 17:20
Здравствуйте, Татьяна! Это постравматическая ониходистрофия. Необходимо принимать витамины для ногтей- медобиотин по 1 табл 3 месяца и не травмировать ногтевую пластину. Со временем структура ногтя должна восстановится.
Татьяна 2016-09-17 18:19
Спасибо большое, обязательно попробую. А скажите пожалуйста, можно ли использовать гель-лак?
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2016-09-19 13:16
Пока необходимо сделать перерыв в нанесении гель-лаков, так как это травмирует ногтевую пластину.