Пятно на ягодице

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на внутренней части ягодицы появилось красное пятно. Чешется и увеличивается.
1) скажите пожалуйста, что это может быть?
2) может ли быть заразно? (дома маленький ребёнок)
3) чем лечить?
Заранее благодарю за ответ!
Теги: красные ягодицы у подростка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-15 09:59
Добрый день, как давно это началось? Есть ли мокнутие? Повторите снимок при хорошем освещении.
Анастасия 2019-11-15 10:12
Мокнутие вроде бы нет. Появилось примерно с неделю назад, было меньше, как горошинка, сейчас примерно 1см. Чешется сильно, а иногда нет.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-15 17:49
Это проявление пиодермии. Воспользуйтесь раствором фукорцина и кремом тридерм. Дважды в день. Не мочите.