Пятно на веке, которое шелушится

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у молодого человека периодически появляется пятно на веке, которое не чешется, но шелушится. В этот раз появилось ещё зимой. Ходили к врачу, поставили диагноз "другой уточненный дерматит" и выписали мазь "афлодерм". Мазали строго по инструкции и назначению врача. Сначала прошло, но через месяц появилось снова. Будто мазь просто скрыла симптомы. Пробовали потом мазать ещё раз, но ситуация повторилась. Сейчас пятно стало больше по размеру. Очень переживаем и не знаем, как быть. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-09 15:21
Здравствуйте

Это Атопический блефарит.

Используйте для лечения мазь Такропик 0,1% 2 раза в день на 2 недели, затем перейти на использование этой мази 1 раз в день 2 раза в неделю на несколько месяцев.

Дополнительно для увлажнения кожи используйте специальный крем Сенсадерм 1-2-3 раза в день ежедневно и длительно.