Сухое веко и шелушения, пятна на теле. Дерматит?

Спрашивает: Alena
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у моего молодого человека
- чешется один глаз
-шелушится нижнее веко, и появились сильные морщинки из-за этого на одном глазу.
-так же в уголках появилась пигментация.
В это же время начал чесаться небольшой участок головы.
Но выделений из глаза нет.
Это уже на протяжении месяцев 4-ех.

И недавно стало дискомфортно и мне. И тоже появились шелушения века. И сухость глаз. Но у меня к этому добавились пятна и зуд на участках кожи спины и пальцев рук. Мажу фенистилом и антигистаминное пью. Раньше аллегрии ни на что не было у меня.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 февраля 2022 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-12 15:00
Здравствуйте, Алёна!

  1. На веках - контактный дерматит век!
  2. Добавьте фото сыпи на туловище при лучшем освещении
  3. Эта сыпь стабильна или появляется и проходит самостоятельно за 24 час?
  4. С чем работаете контактируете?
  5. Не меняли жилье накануне появления проблемы? Возможно появилось животное?
Алёна 2022-02-12 15:26
На спине сыпь, проходит. Мажу и пью антигистаминное. Не появится ли снова, как перестану: (

Жилье поменяли месяц назад. Но до этого жили в разных городах и не контактировали и у молодого человека глаз этот так же чесался в другой квартире).

Животных нет. Работаем из дома за ноутбуками.

Подскажите чем можно мазать веки? Или пить, что-то. Можно тем же фенистилом?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-12 16:18
Фенистил не подходит + сильно сушит

У Вас - больше данных за крапивницу.

И контактный дерматит век и крапивница - из группы аллергий

Причин может быть очень много

Иногда даже после обследования организма и аллерготестов не удаётся найти причину. Но обследоваться все равно желательно!

На веки оптимально использовать

Крем элидел - тоненьким слоем 2 раза в день до 2-3 нед, дальше 2 раза в неделю например понедельник и четверг до 2-мес

+ крем толеран 2-3 раза в день длительно, можно на все лицо

Антигистаминные / какие используете? / - при крапивнице на постоянной основе, дерматит век - при наличии зуда, слезотечения, отёке дополнительно

Алена 2022-02-12 17:25
Спасибо. Будем мазать.
Антигистаминные Аметрил био.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-12 20:52
Подходит. Используйте до 1 мес по инструкции

Следите за реакцией на питание

Не используйте губку для купания и горячую воду в душе/ это для вас