Шелушение века без зуда

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзиллит, аллергия на металлы
Здравствуйте, уже месяца три у меня на верхнем веке сыпь, временами становиться лучше, но полностью не проходит, зуда нет, только покраснение и шелушение кожи, крема и мази не особо помогают, что это может быть?
Категория: Дерматолог

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-14 10:46
Здравствуйте, Ксения!

На двух веках одинаково?

С чем связываете появление?

С чем работаете контактируете?

Гель лак носите?

Что именно использовали для лечения как долго?
Ксения 2019-09-14 10:59
На втором глазу ничего нет, только один глаз шелушится и иногда припухает.

Возможно из за косметики, но перестала пользоваться тем средством, лучше не стало.

С работой точно не связано, там не с чем контактировать.

Гель лак ношу, но переодически без него.

Пила антигистаминные кларитин, доксафин. Так же использовала крем фуцикорт
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-18 13:08
Контактный дерматит век!

Как долго фуцикорт?
Ксения 2019-09-26 20:52
Неделя. Но улучшений нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-30 19:44
Больше нельзя! (

Крем элидел - тонким слоем на пятно 2 раза в день до 14 -30 дней<divСмотрите в динамике

Крем с пантенолом - при сухости

Таб. Цетрин - 1 таб вечером до 10 дней

Нужно искать аллерген

Посетите аллерголога, возможно есть смысл сделать кожные прик - тесты с аллергенами.