Красные пятна на веках, шелушатся

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, периодически (часто) возникают такие пятна и шелушения на веках, чешутся. С чем связано с каким продуктом питания или еще чем (предполагаю что после алкоголя из винограда), понять пока не могу… однажды доктор прописал мне мазь преднизолон, он помогал, но мазь гормональная, не хочется ею постоянно мазать… подскажите что за болезнь и чем могу полечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 декабря 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-19 22:05
Здравствуйте

Это атопический дерматит.

Для лечения можно использовать крем Элидел или мазь Такропик 0,1% 2 раза в день на 2 недели.

После разрешения высыпаний перейти на использование 1 раз в день 2 раза в неделю длительно.