Пятно на щеке у дочки красный ободок

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, у дочки появилось уже неделю не проходит такое красное пятно на щеке, мажу мазью ацикловир, пятно с красным ободком, внутри светлое, помогите пожалуйста, я что это может быть? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-03 18:22
Здравствуйте, Юлия!

На ГВ? Если смесь, то не меняли?

Прикорм ввели?

Кожа сухая?

С животными был контакт?

Юлия 2019-07-03 18:40
На искусственном вскармливании, смесь не меняли, прикорм ввели ещё полтора месяца назад, кожа не сухая, животных не трогали
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-03 19:02
Может быть - атопический, или контактный раздражительный дерматит.

Обсудите с педиатром смену смеси на гипоаллергенную.

Мазь адвантан -  тонким слоем на пятно ежедневно вечером до 7 дней / не больше

Крем с пантенолом - ещё 2-3 раза в день до 10 дней

Минимум мочите

Избегайте солнца

Отпишитесь через 5 дней с фото или раньше при необходимости!
Юлия 2019-07-03 19:15
Спасибо большое!
Но ведь мы кушаем эту смесь уже месяца 4 и всё было хорошо, почему сейчас появилось такое? Я подумала что это лишай или микоз, но вы меня успокоили
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-03 19:16
Нет, не лишай!

Тогда пробуйте лечение, и если пройдет не меняйте.

Пока осторожно с прикормом.

Не вводите ничего нового.