Красное пятно на щеке у малыша 4 месяца

Спрашивает: Argomar
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, у нас месяц назад появились красное пятно на щеке. Было небольшого размера, мы смазали бепантеном и пропили энтерофурил. Пятно не проходит, а становится все больше. Педиатр говорит, что это всего лишь диатез. Что это такое? Фото прилагаю. Спасибо
Теги: красгое пятно на цеке у трез месячного малыша, у 4 месячного на щеке пятно
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 января 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-25 21:02
Здравствуйте!
Да , это - атопический дерматит (диатез) .
Вы - на ГВ , смесь , прикорм ?
Марина 2017-01-25 21:44
Нет, мы на ив. Но пятно было небольшое и начало появляться как прыщики ещё до того как мы перешли на смесь Фрисовом. Раньше давали нутрилак. Нам необходимо пойти к аллергологу? Сделать состою? Или это проблема в жкт? Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-25 21:52
Скорее всего, нужно подобрать гипоаллергенную смесь.
Также , будьте внимательны в плане др. Аллергенов: стиральный порошок, косметика по уходу за кожей реб.
Не ищите проблем с ЖКТ : дисбактериоз , гельминты, лактозная недостаточность или др. - не имеет значения .
Соскоб   -  не   показан.
Можно посетить компетентного детского аллерголога.
Для лечения можно использовать:
- крем " адвантан " - 1 раз вечером тонким слоем на сыпь до 7 дней;
- " бепантен " - оставить дополнительно еще 3 - 4 раза в день до 1 мес . ;
Отпишитесь через 7 дней.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.
Марина 2017-01-25 22:11
Спасибо большое за ответ! Мы начали давать Фрисолак га, малыш начал очень сильно срыгивать, практически всю смесь и начались у него зеленые каки. Поэтому мы вернулись к Фрисовом. Думаю может на новое пастельное белье. Порошком не пользуемся, стираем детским мылом все.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-25 22:28
Если после лечения будет рецидив , придется подобрать гипоаллергенную смесь.