Красное пятно на щеке ближе ко рту

Спрашивает: Dashkasavkina
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка появилось красное пятно на щеке ближе ко рту. Думала аллергия, давала капли фенистил, мазала бепантеном, цинковой мазью. Результата нет. Попробовала три дня крем адвантан, тоже без результата. Раньше аллергии не было и нового ничего не вводили
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-16 16:40
Здравствуйте!
Реб На ГВ?
Dashkasavkina 2017-02-16 18:50
Нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-18 09:26
Это - может быть - реакция на смесь .
Пробуйте поменять на гипоаллергенную смесь .
Адвантан - тонким слоем ежедневно вечером до 7 дней .
Бепантен - дополнительно еще 3 - 4 раза в день длительно.
Если есть вопросы, пишите.
Dashkasavkina 2017-02-18 09:53
Смесь эту пьём с 3 месяцев, ничего не было. Пока все прикормы отменила. Может быть от слюней? Когда щеки сухие, например, когда гуляем, пятна не красные.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-18 11:05
Да , вполне - может быть раздражительный контактный дерматит от влаги : на слюну, пустышку, пальцы, если сосет.
Тогда, убрать по возможности провоцирующий фактор и цинковпя мазь + бепантен.