Красные пятна в области щек

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Периодически появляются пятна на лице. Область выше щек, и ближе к глазам. Красные с небольшим шелушением. Зуда нет. Бывают просто появляются и через несколько дней пропадают. С чем связать не знаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 января 2019 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-15 14:25
Здравствуйте ,  Сергей!

Это - контактный раздражительный дерматит.

Минимально Мочите , не трите ,  не рассчесывайте , не используйте мыло для умывания.

Только кипяченная или бутылтрованная вода .

Увлажняйте по максимуму кожу, например крем с пантенолом, или крем толеран от ля Рош позе - 2-3 раза в день до 2-3 мес

Прячьтесь от мороза и ветра (ворот, шарф)

На пятна -  гидрокортизон мазь -  очень тонким слоем вечером до 5 дней (не больше! Не злоупотреблять!)
ironman 2019-01-15 14:26
Спасибо. А решить окончательно эту проблему можно как то?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-15 15:28
Окончательное решение - это исключение раздражающих факторов и максимальное увлажнение кожи.
ironman 2019-01-15 15:33
Спасибо большое. Может будет результативнее лечить сдав биохимический анализ кожи или как то еще сдают обычно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-15 16:18
К сожалению, нет. Дополнительные исследования не показанны
Сергей 2019-01-15 16:41
Спасибо. Всего доброго Вам