Пятно на руке ребенка

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обнаружила у ребёнка сегодня пятнышко на руке, между логтем и кистью, не чешется, оно единственное, никак не беспокоит на что это может быть похоже? Раньше таких пятен никогда не было, фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июня 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-09 18:58
Здравствуйте Наталия.

Это нумулярный дерматит, вариант аллергического дерматита.

Какой возраст ребенка?
Наталия 2019-06-09 19:04
Здравствуйте, ребёнку 9 лет девочка, подскажите пожалуйста как его лечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-09 19:05
Для лечения можно использовать крем Акридерм ГК (или Тридерм или Пимафукорт) 2 раза в день на 5-7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Наталия 2019-06-09 19:06
Огромное спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-09 19:06
Пожалуйста, выздоравливайте.