Пятно у ребенка на руке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, в начале лета у ребенка появилось пятно на руке, похожее на пигментное. Не чешется. Ребенку 6 лет. На юг ездили 2 года назад. Подскажите, пожалуйста, что это такое может быть и как это лечить? Заранее спасибо Вам за ответ. Фото прикладываю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-17 09:48
Здравствуйте, Татьяна!
Может быть - поствоспалительная пигментация.
Возможно было какое то воспаление на коже?
Татьяна 2017-07-17 10:08
Не припомню чтобы было воспаление. Как долго оно может проходить? Нужно ли чем-то мазать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-18 08:55
Нужно наблюдать!
Если не пройдет за несколько мес., значит останется.
Ничем мазать - не нужно!