У ребенка пятно на руке

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, просмотрела много ответов, но подобного не нашла, поэтому спрошу.
У ребенка в 4 мес. На руке появилось пятнышко, чуть темнее цвета кожи. Сначала подумала что это родимое пятно проявилось после выхода на солнце, но на этом пятне периодически появляется как рубец, или прыщики, потом со временем пропадает и выглядит снова как родимое пятно. Сейчас ребенку 1.3 года, других высыпаний нет.
Педиатр не может ответить что это может быть. Зуда или другого дискомфорта не выявлено. Когда купается в горячей воде, пятно может покраснеть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 марта 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-24 21:59
Здравствуйте!
Это -  солитарная мастоцитома.
Пройдет самостоятельно до 5-10 лет
Инна 2018-03-24 22:50
Спасибо большое! Будем наблюдать дальше.