Пятно на руке у ребенка, не чешется, становится больше

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, дней 5 назад на тыльной стороне ладони появилось маленькое розовое слегка шелушащееся пятнышко. Добрая бабушка помазала йодом. Что это и как лечить? Сейчас помазала адвантаном
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-18 16:13
Здравствуйте Ольга

Похоже на очаг аллергического дерматита.

Продолжайте использовать Адвантан 1 раз в день 5 дней.

Через 5 дней напишите о результатах лечения.
Ольга 2019-02-21 06:10
Спасибо за ответ! Вы очень меня успокоили, т. к. окружающие начали говорить, что похоже на лишай. Фотоотчет пришлю, как и сказал доктор, через 5 дней.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-21 07:17
По фото на лишай совсем не похоже.