Пятно на рёбрах

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Хр. гастродуоденит, панкреатит, пиелонефрит.
Здравствуйте, Алина Викторовна.
У меня справа на рёбрах появилось пятно размерами 3*4см. Обнаружил его только сегодня, но возможно оно появилось раньше. Чувствительности у меня в этом месте нет (старая травма позвоночника) , поэтому не могу сказать есть зуд или нет. До этого лечил хелико бактер - принимал де-нол, и нолпазу. Подскажите что с этим делать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 октября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-19 15:19
Здравствуйте!

По фото и описанию ,  может быть - контактный раздражительный дерматит, возможно - розовый лишай Жибера материнская бляшка (начинается).

Не заразно!

Используйте :

Мазь бетаметазон - тонким слоем на очаг  2 раза в день до 14 дней .

Дополнительно - можно увлажнять детским кремом.

Минимально мочите ,  не трите ,  не рассчесывайте !

Носите х б белье и одежду!

Отпишитесь через 5-7 дней с фото, или раньше при необходимости