Пятна на ребрах

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились 4 месяца назад, удивительным образом пятна на теле, сначала на ребрах с одной стороны, спустя время и с другой. Появились после хорошей кардио нагрузки. Теперь их количество стремительно увеличивается и после пробежки становятся насыщенными. В размере не увеличиваются, ни как не мешают, не чешутся, не сохнут, не болят, не опухают и не проходят. Фото прилагаю. Спасибо)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 августа 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-25 15:57
Фото нечеткое.

Возможно, это отрубевидный лишай.
Никита 2019-08-25 16:31
Надеюсь от этого не умирают, спасибо, за предположение. Был бы крайне признателен, если бы Вы посоветовали мазь или таблетки при этом недуге. Все это конечно не беспокоит, но и не просто так вылезает, да и выглядит крайне ужасно. Еще раз спасибо за ответ. Фото прилагаю
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-25 18:01
Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.