Пятно на плече

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на плече заметил красное выпуклое пятно, на нём несколько крапинок, подскажи ет пожалуйста по фото, не опасно ли это выглядит? Случайно содрал, теперь выглядит как пятнистый прыщ, не болит, не чешется. И пока никак не беспокоит. Заранее спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 апреля 2018 года

4 ответа

Антон 2018-04-21 00:42
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-21 04:36
Здравствуйте Максим!
Доброкачественный пигментный невус.
Ничего страшного.
При возможности провести дерматоскопию.
Избегайте солнца используйте солнцезащитные средства с SPF 50.
Антон 2018-04-21 20:52
Извините ещё раз за беспокойство, немного изменилось пятно, теперь выглядит как болячка простая, подскажите, не вызывает опасений по фото? Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-21 20:54
Максим!
Оно просто травмированно.
Используйте :
Крем с пантенолом -2-3 раза в день до 14 дней
Минимально мочите /не трите/ не рассчесывайте
Не волнуйтесь!