Пятно на плече

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: СРК
Здравствуйте, Уважаемая Виктория Викторовна! Недели две назад на плече появилась припухлость. Знать о себе никак не давала, кроме легкого дискомфорта конкретно в этой области. В один прекрасный день, я не задумываясь, почесала спину и поняла, что что-то сковырнула. Смотреть не стала, просто замазала спиртовым раствором. Вроде забыла о ее существовании, а тут опять что-то рукой полезла и снова наткнулась на эту припухлость. Стало интересно что же это. Сфотографировала. В анамнезе есть герпес 2 типа, с периодическими высыпаниями. После рождения ляльки стал обостряться чаще обычного. Иногда бывает на спине в области ребер, размером 4 см на 2-3 см. Проходит само, перестает чесаться и зудеть, через какое-то время опять появляется и опять проходит. Фото прилагаю того, что сейчас на плече. Спасибо огромное за Ваш труд и ответ.

С уважением, Наталья
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 декабря 2017 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-31 21:37
Образование на фото похоже на травмированную кератому.

Для уточнения диагноза необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.