Пятно на ноге сухое, зуд, не болит, быстро растёт

Спрашивает: Римма Ивановна Клочкова
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Перелом шейки бедра, гипертония.
Здравствуйте, три месяца назад появилось маленькое пятнышко светло коричневого цвета. Сейчас пятно пять см. Сухое, чешется. Используем тридерм. В данный момент находится в стационаре, помочь никто не может. Пятно быстро увеличивается в размерах. Находится на сломанной ноге. Спасибо большое.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-12 20:42
Здравствуйте!
Сколько времени использовали Тридерм ?
В стационаре с переломом ?
Зуд есть ?
Римма Ивановна 2017-02-12 21:12
Здравствуйте, Алина Викторовна! Спасибо за столь быстрый ответ. В стационаре с гипертонией, тридермом пользовались сегодня третий день по одному разу. Зуд прошел. Цвет становится ярче после нанесения. Фото сделаны перед нанесением Завтра будем выписываться. Огромное вам спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-12 21:18
Римма Ивановна !
Если приложить к пятну прозрачную линейку или стакан , оно - не бледнеет при нажатии ?
Пятно - на сломанной ноге ?
Сколько времени перелому?
клочкова римма 2017-02-12 21:33
Пятно на сломанной ноге. Перелом четвертый месяц. На этот вопрос смогу ответить только завтра, с вашего позволения., если быстро приедем, то во второй половине дня. Живем в селе. В какое время могу с вами связаться?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-12 22:42
Римма Ивановна!
Сделаете завтра тест и отпишитесь .
Я - всегда на связи .
Тест - покажет : сосудистое или воспалительное пятно.
Тридерм - продолжайте на пятно 2 раза в день.
Отпишитесь завтра.
Римма Ивановна Клочкова 2017-02-13 11:25
Добрый день, Алина! Сделала тест, ничего не меняется - светлее не стало, через стекло видно все хорошо.
Римма Ивановна Клочкова 2017-02-13 12:20
Извините пожалуйста, торопилась и пропустила ваше отчество, Алина Викторовна., только сейчас увидела.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-17 14:01
Здравствуйте!
Это - сосудистое пятно - капиллярит кожи , возможно - телеангиэктатическая пурпура Майокки .
Скорее всего - связанно с нарушением кровообращения в этой ноге.
Тридерм - можно использовать 2 раза в день курсом до 20 дней , дальше 14 - 20 дней - перерыв, и повторить .
Вместо Тридерм - можно акридерм .
Можете обсудить с терапевтом: прием препаратов для улучшения циркуляции крови .
Если будут вопросы, пишите.
Римма Ивановна 2017-02-17 14:34
Спасибо, Алина Викторовна! Будем искать терапевта, проблема. Удачи вам!